Für Sie im First-Level Support:

First-Level Support bei DEMANDO: Hans-Jürgen Müller

Hans-Jürgen Müller
IT Support

0631 8001 - 6000

Kontaktformular

Zu unserem IT-Support zählt die schnelle und unkomplizierte Bearbeitung Ihrer Anfragen. Schicken Sie uns bitte einfach eine E-Mail mit Ihrem Anliegen – unsere Experten melden sich umgehend bei Ihnen.

 

 

 

 

 

 

Support-Ticket

Unsere Kunden haben Zugriff auf unser Online-Ticket-System.

Fernwartung

Das Programm Teamviewer wird zur Fernwartung benötigt. Wir begleiten Sie zur Installation gerne telefonisch!

Rückruf anfordern

Sie haben im Moment keine Zeit? Wir rufen Sie gerne zur von Ihnen gewünschten Zeit zurück.

Webshop

Schnell das Richtige finden: im DEMANDO Webshop kaufen oder leihen Sie Hard- und Software.

   Bleiben Sie in Sachen IT auf dem Laufenden

Wir sind die IT-Macher

Ein starkes Team mit innovativen Ideen und einem kundenorientierten Service.

Ihre IT-Macher

Wir legen großen Wert auf den direkten Kontakt zu unseren Kunden: Deshalb ist jeder unserer Experten ein (M)IT-Macher. Als IT-Dienstleister verbinden wir so, ein persönliches Vertrauensverhältnis mit einem ganz speziellen IT-Service.

Telefonliste aller Mitarbeiter zum Drucken

IT-Services/Rechenzentrum

Manfred Stumpf
Ihr IT-Macher

Manfred Stumpf

Bereichsleiter IT Services
0631 8001-6061
manfred.stumpf@demando.de

Alexander Ressel
Ihr IT-Macher

Alexander Ressel

Stellvertretender Bereichsleiter IT-Services
0631 8001-6039
alexander.ressel@demando.de

Ralf Bang
Ihr IT-Macher

Ralf Bang

IT Services
0631 8001-6052
ralf.bang@demando.de

Sebastian Beutel
Ihr IT-Macher

Sebastian Beutel

IT Services
0631 8001-6029
sebastian.beutel@demando.de

Steffen Bold
Ihr IT-Macher

Steffen Bold

IT Services
0631 8001-6037
steffen.bold@demando.de

Dirk Christmann
Ihr IT-Macher

Dirk Christmann

IT Services
0631 8001-6062
dirk.christmann@demando.de

Peter Dellmuth
Ihr IT-Macher

Peter Dellmuth

IT Services
0631 8001-6066
peter.dellmuth@demando.de

Jens Gilcher
Ihr IT-Macher

Jens Gilcher

IT Services
0631 8001-6023
jens.gilcher@demando.de

Dominik Giro
Ihr IT-Macher

Dominik Giro

IT Services
0631 8001-6063
dominik.giro@demando.de

Pascal Haffner
Ihr IT-Macher

Pascal Haffner

IT Services
0631 8001-6091
pascal.haffner@demando.de

Nils Jakobs
Ihr IT-Macher

Nils Jakobs

IT Services | Auszubildender
0631 8001-6131
nils.jakobs@demando.de

Andreas Leonhardt
Ihr IT-Macher

Andreas Leonhardt

IT Services
0631 8001-6064
andreas.leonhardt@demando.de

John McCuller
Ihr IT-Macher

John McCuller

IT Services
0631 8001-6053
john.mcculler@demando.de

Anatol Mekler
Ihr IT-Macher

Anatol Mekler

IT Services
0631 8001-6057
anatol.mekler@demando.de

Gisbert Reichhart
Ihr IT-Macher

Gisbert Reichhart

IT Services
0631 8001-6038
gisbert.reichhart@demando.de

Markus Ryll
Ihr IT-Macher

Markus Ryll

IT Services
0631 8001-6071
markus.ryll@demando.de

Johannes Wiese
Ihr IT-Macher

Johannes Wiese

IT Services
0631 8001-6030
johannes.wiese@demando.de

Sind Sie auch ein M(IT)-Macher?

Wir freuen uns über Ihre Bewerbung!

oder
DEMANDO GmbH
Europaallee 10
67657 Kaiserslautern
Telefon: 0631 8001-6005
E-Mail: info@demando.de