Für Sie im First-Level Support:

First-Level Support bei DEMANDO: Hans-Jürgen Müller

Hans-Jürgen Müller
IT Support

0631 8001 - 6000

Kontaktformular

Zu unserem IT-Support zählt die schnelle und unkomplizierte Bearbeitung Ihrer Anfragen. Schicken Sie uns bitte einfach eine E-Mail mit Ihrem Anliegen – unsere Experten melden sich umgehend bei Ihnen.

 

 

 

 

 

 

Support-Ticket

Unsere Kunden haben Zugriff auf unser Online-Ticket-System.

Die aktuelle Anwenderdokumentation zum Ticketsystemen finden Sie hier.

Fernwartung

Das Programm Teamviewer wird zur Fernwartung benötigt. Wir begleiten Sie zur Installation gerne telefonisch!

Rückruf anfordern

Sie haben im Moment keine Zeit? Wir rufen Sie gerne zur von Ihnen gewünschten Zeit zurück.

Webshop

Schnell das Richtige finden: im DEMANDO Webshop kaufen oder leihen Sie Hard- und Software.

   Bleiben Sie in Sachen IT auf dem Laufenden

Wir sind die IT-Macher

Ein starkes Team mit innovativen Ideen und einem kundenorientierten Service.

Ihre IT-Macher

Wir legen großen Wert auf den direkten Kontakt zu unseren Kunden: Deshalb ist jeder unserer Experten ein (M)IT-Macher. Als IT-Dienstleister verbinden wir so, ein persönliches Vertrauensverhältnis mit einem ganz speziellen IT-Service.

Finden Sie Ihre IT-Macher

Ihr IT-Macher

Berthold Willig

Geschäftsführer
0631 8001-6003
berthold.willig@demando.de

Ihr IT-Macher

Patrick Göttel

Prokurist
0631 8001-6002
patrick.goettel@demando.de

Ihr IT-Macher

Tina Eschenbrenner

Prokuristin | Bereichsleiterin Consulting & Services
0631 8001-6051
tina.eschenbrenner@demando.de

Ihr IT-Macher

Ina Hever

Prokuristin | Bereichsleiterin Finanz- und Rechnungswesen
0631 8001-6058
ina.hever@demando.de

Ihr IT-Macher

Silvia Brauer

Bereichsleiterin Materialwirtschaft | zentrale Funktionen
0631 8001-6030
silvia.brauer@demando.de

Ihr IT-Macher

Alexander Ressel

Bereichsleiter IT Services
0631 8001-6039
alexander.ressel@demando.de

Ihr IT-Macher

Bettina Schornick

Stellvertretende Bereichsleiterin Consulting & Services
0631 8001-6027
bettina.schornick@demando.de

Ihr IT-Macher

Manfred Stumpf

Leiter IT-Sicherheit, Lizenz-, Partner- und Keyaccountmanagement, Informationssicherheitsbeauftragter
0631 8001-6061
manfred.stumpf@demando.de

Ihr IT-Macher

Jasmin Ueding

Bereichsleiterin Marketing
0631 8001-6707
jasmin.ueding@demando.de

Ihr IT-Macher

Angela Wahl

Prokuristin
0631 8001-6005
angela.wahl@demando.de

Ihr IT-Macher

Andrea Althöhn

Consulting& Services
0631 8001-6000
andrea.althoehn@demando.de

Ihr IT-Macher

Moritz Becker

IT Services
0631 8001 - 6082
moritz.becker@demando.de

Ihr IT-Macher

Paskal Bienias

Auszubildender
0631 8001-6042
paskal.bienias@demando.de

Ihr IT-Macher

Luisa Böhm

Consulting & Services
0631 8001-6043
luisa.boehm@demando.de

Ihr IT-Macher

Volker Burger

Consulting & Services
0631 8001-6041
volker.burger@demando.de

Ihr IT-Macher

Eva Maria Dahler

IT Services
0631 8001-6048
eva.Dahler@demando.de

Ihr IT-Macher

Charleen Deffland

Auszubildende
0631 8001-6053
charleen.deffland@demando.de

Ihr IT-Macher

Charlen Drechsler

Consulting & Services
0631 8001-6033
charlen.drechsler@demando.de

Ihr IT-Macher

Jeremy Eckel

Auszubildender
0631 8001-6079
jeremy.eckel@demando.de

Ihr IT-Macher

Philipp Frank

Auszubildender
0631 8001-6050
philipp.frank@demando.de

Ihr IT-Macher

Jens Gilcher

IT Services
0631 8001-6023
jens.gilcher@demando.de

Ihr IT-Macher

Sascha Gros

Consulting & Services
0631 8001-6025
sascha.gros@demando.de

Ihr IT-Macher

Marco Hahner

Consulting & Services
0631 8001-6073
marco.hahner@demando.de

Ihr IT-Macher

Killien Huwer

Consulting & Services
0631 8001-6031
killien.huwer@demando.de

Ihr IT-Macher

Pascal Hüttel

Consulting & Services
0631 8001-6044
pascal.huettel@demando.de

Ihr IT-Macher

Susanna Jung

Consulting & Services
0631 8001-6022
susanna.jung@demando.de

Ihr IT-Macher

Nicole Kern

Consulting & Services
0631 8001-6021
nicole.kern@demando.de

Ihr IT-Macher

Finn Knissel

Auszubildender
0631 8001-6074
finn.knissel@demando.de

Ihr IT-Macher

Joel Konradi

Auszubildender
0631 8001-6080
joel.konradi@demando.de

Ihr IT-Macher

Salija Kostic

Auszubildende
0631 8001-6052
salija.kostic@demando.de

Ihr IT-Macher

Roland Krader

Consulting & Services
0631 8001-6063
roland.krader@demando.de

Ihr IT-Macher

Anastasia Krawtschenko

Customer Care - Support
0631 8001-6000
anastasia.krawtschenko@demando.de

Ihr IT-Macher

Melvin Krieg

Consulting & Services
0631 8001-6078
melvin.krieg@demando.de

Ihr IT-Macher

Fabian Kuklik

Auszubildender
0631 8001-6037
fabian.kuklik@demando.de

Ihr IT-Macher

Annemarie Künstler

Marketing/PR und Personalentwicklung
0631 8001-6008
annemarie.kuenstler@demando.de

Ihr IT-Macher

Dominik Lauer

Customer Care - Clientmanagement
0631 8001-6065
dominik.lauer@demando.de

Ihr IT-Macher

Andreas Leonhardt

IT Services
0631 8001-6064
andreas.leonhardt@demando.de

Ihr IT-Macher

Jennifer Linz

Consulting & Services
0631 8001-6036
jennifer.linz@demando.de

Ihr IT-Macher

Michael Ludt

Consulting & Services
0631 8001-6201
michael.ludt@demando.de

Ihr IT-Macher

Sergej Maier

Debitoren-/Kreditorenmanagement
0631 8001-6020
sergej.Maier@demando.de

Ihr IT-Macher

Lara-Sophie Mayer

Consulting & Services
0631 8001-6112
lara-sophie.mayer@demando.de

Ihr IT-Macher

Kai Mehrmann

IT Services
0631 8001-6067
kai.mehrmann@demando.de

Ihr IT-Macher

Markus Molz

Consulting & Services
0631 8001-6026
markus.molz@demando.de

Ihr IT-Macher

Hans-Jürgen Müller

Customer Care - Teamkoordinator IT-Support
0631 8001-6000
hans-juergen.mueller@demando.de

Ihr IT-Macher

Silvia Müller

Customer Care - Support
0631 8001-6000
silvia.mueller@demando.de

Ihr IT-Macher

Olga Murasov

Rechnungswesen
0631 8001-6059
olga.murasov@demando.de

Ihr IT-Macher

Pascal Oberacker

IT Services
0631 8001-6066
pascal.oberacker@demando.de

Ihr IT-Macher

John Oldenburger

Consulting & Services
0631 8001-6206
john.oldenburger@demando.de

Ihr IT-Macher

Jannis Ossenberg

Consulting & Services
0631 8001-6049
jannis.ossenberg@demando.de

Ihr IT-Macher

Stefan Paul

Consulting & Services
0631 8001-6032
stefan.paul@demando.de

Ihr IT-Macher

Julian Peters

Consulting & Services
0631 8001-6077
julian.peters@demando.de

Ihr IT-Macher

Nicolas Petznick

Consulting & Services
0631 8001-6054
nicolas.petznick@demando.de

Ihr IT-Macher

Thomas Radtke

Consulting & Services
0631 8001-6024
thomas.radtke@demando.de

Ihr IT-Macher

Gisbert Reichhart

Consulting & Services
0631 8001-6038
gisbert.reichhart@demando.de

Ihr IT-Macher

Markus Ryll

IT Services
0631 8001-6071
markus.ryll@demando.de

Ihr IT-Macher

Christian Schermer

Consulting & Services
0631 8001-6046
christian.schermer@demando.de

Ihr IT-Macher

Emile Schneider

Consulting & Services
0176 5593 1840
emile.schneider@demando.de

Ihr IT-Macher

Stephanie Seel

Assistentin der Geschäftsführung
0631 8001-6003
stephanie.seel@demando.de

Ihr IT-Macher

Christian Seelert

Werkstudent - IT Services
0631 8001-6039
christian.seelert@demando.de

Ihr IT-Macher

Nico Spies

Auszubildender
0631 8001-6040
nico.spies@demando.de

Ihr IT-Macher

Lucas Weber

Customer Care - Clientmanagement
0631 8001 - 6081
lucas.weber@demando.de

Ihr IT-Macher

Sarah Weidler

Consulting & Services
0631 8001-6035
sarah.weidler@demando.de

Ihr IT-Macher

Hannes Wilhelm

Customer Care - IT Support
0631 8001-6000
hannes.wilhelm@demando.de

Ihr IT-Macher

Fabian Wolf

Consulting & Services
0631 8001-6075
fabian.wolf@demando.de

Sind Sie auch ein M(IT)-Macher?

Wir freuen uns über Ihre Bewerbung!

oder
DEMANDO GmbH
Europaallee 10
67657 Kaiserslautern
Telefon: 0631 8001-6005
E-Mail: info@demando.de