Für Sie im First-Level Support:

First-Level Support bei DEMANDO: Hans-Jürgen Müller

Hans-Jürgen Müller
IT Support

0631 8001 - 6000

Kontaktformular

Zu unserem IT-Support zählt die schnelle und unkomplizierte Bearbeitung Ihrer Anfragen. Schicken Sie uns bitte einfach eine E-Mail mit Ihrem Anliegen – unsere Experten melden sich umgehend bei Ihnen.

 

 

 

 

 

 

Support-Ticket

Unsere Kunden haben Zugriff auf unser Online-Ticket-System.

Fernwartung

Das Programm Teamviewer wird zur Fernwartung benötigt. Wir begleiten Sie zur Installation gerne telefonisch!

Rückruf anfordern

Sie haben im Moment keine Zeit? Wir rufen Sie gerne zur von Ihnen gewünschten Zeit zurück.

Webshop

Schnell das Richtige finden: im DEMANDO Webshop kaufen oder leihen Sie Hard- und Software.

   Bleiben Sie in Sachen IT auf dem Laufenden

Wir sind die IT-Macher

Ein starkes Team mit innovativen Ideen und einem kundenorientierten Service.

Ihre IT-Macher

Wir legen großen Wert auf den direkten Kontakt zu unseren Kunden: Deshalb ist jeder unserer Experten ein (M)IT-Macher. Als IT-Dienstleister verbinden wir so, ein persönliches Vertrauensverhältnis mit einem ganz speziellen IT-Service.

Telefonliste aller Mitarbeiter zum Drucken

SAP Services

Tina Eschenbrenner
Ihr IT-Macher

Tina Eschenbrenner

Bereichsleiterin SAP Services
0631 8001-6051
tina.eschenbrenner@demando.de

Bettina Schornick
Ihr IT-Macher

Bettina Schornick

Stellvertretende Bereichsleiterin SAP Services
0631 8001-6027
bettina.schornick@demando.de

Ralf Bang
Ihr IT-Macher

Ralf Bang

SAP Services
0631 8001-6052
ralf.bang@demando.de

Luisa Böhm
Ihr IT-Macher

Luisa Böhm

SAP Services
0631 8001-6043
luisa.boehm@demando.de

Sabrina Brizius
Ihr IT-Macher

Sabrina Brizius

SAP Services
0631 8001-6031
sabrina.brizius@demando.de

Volker Burger
Ihr IT-Macher

Volker Burger

SAP Services
0631 8001-6041
volker.burger@demando.de

Elsa dos Santos
Ihr IT-Macher

Elsa dos Santos

SAP Services
0631 8001-6026
elsa.dossantos@demando.de

Charlen Drechsler
Ihr IT-Macher

Charlen Drechsler

SAP Services
0631 8001-6033
charlen.drechsler@demando.de

Dominik Giro
Ihr IT-Macher

Dominik Giro

SAP Services
0631 8001-6063
dominik.giro@demando.de

Sascha Gros
Ihr IT-Macher

Sascha Gros

SAP Services
0631 8001-6025
sascha.gros@demando.de

Marco Hahner
Ihr IT-Macher

Marco Hahner

SAP Services
0631 8001-6073
marco.hahner@demando.de

Christin Hüttel
Ihr IT-Macher

Christin Hüttel

SAP Services
0631 8001-6045
christin.huettel@demando.de

Pascal Hüttel
Ihr IT-Macher

Pascal Hüttel

SAP Services
0631 8001-6044
pascal.huettel@demando.de

Susanna Jung
Ihr IT-Macher

Susanna Jung

SAP Services
0631 8001-6022
susanna.jung@demando.de

Nicole Kern
Ihr IT-Macher

Nicole Kern

SAP Services
0631 8001-6021
nicole.kern@demando.de

Finn Knissel
Ihr IT-Macher

Finn Knissel

Auszubildender
0631 8001-6074
finn.knissel@demando.de

Melvin Krieg
Ihr IT-Macher

Melvin Krieg

Auszubildender
0631 8001-6078
melvin.krieg@demando.de

Jennifer Linz
Ihr IT-Macher

Jennifer Linz

SAP Services
0631 8001-6036
jennifer.linz@demando.de

Christian Lösche
Ihr IT-Macher

Christian Lösche

SAP Services
0631 8001-6201
christian.loesche@demando.de

Lara-Sophie Mayer
Ihr IT-Macher

Lara-Sophie Mayer

Auszubildende
0631 8001-6112
lara-sophie.mayer@demando.de

John Oldenburger
Ihr IT-Macher

John Oldenburger

SAP Services
0631 8001-6206
john.oldenburger@demando.de

Stefan Paul
Ihr IT-Macher

Stefan Paul

SAP Services
0631 8001-6032
stefan.paul@demando.de

Nicolas Petznick
Ihr IT-Macher

Nicolas Petznick

SAP Services
0631 8001-6054
nicolas.petznick@demando.de

Thomas Radtke
Ihr IT-Macher

Thomas Radtke

SAP Services
0631 8001-6024
thomas.radtke@demando.de

Gisbert Reichhart
Ihr IT-Macher

Gisbert Reichhart

SAP Services
0631 8001-6038
gisbert.reichhart@demando.de

René Reischmann
Ihr IT-Macher

René Reischmann

SAP Services
0631 8001-6034
rene.reischmann@demando.de

Christian Schermer
Ihr IT-Macher

Christian Schermer

SAP Services
0631 8001-6046
christian.schermer@demando.de

Timo Schmitt
Ihr IT-Macher

Timo Schmitt

SAP Services
0631 8001-6035
timo.schmitt@demando.de

Regina Stetinger
Ihr IT-Macher

Regina Stetinger

SAP Services
0631 8001-6076
regina.stetinger@demando.de

Fabian Wolf
Ihr IT-Macher

Fabian Wolf

SAP Services
0631 8001-6075
fabian.wolf@demando.de

Sind Sie auch ein M(IT)-Macher?

Wir freuen uns über Ihre Bewerbung!

oder
DEMANDO GmbH
Europaallee 10
67657 Kaiserslautern
Telefon: 0631 8001-6005
E-Mail: info@demando.de