Für Sie im First-Level Support:

First-Level Support bei DEMANDO: Hans-Jürgen Müller

Hans-Jürgen Müller
IT Support

0631 8001 - 6000

Kontaktformular

Zu unserem IT-Support zählt die schnelle und unkomplizierte Bearbeitung Ihrer Anfragen. Schicken Sie uns bitte einfach eine E-Mail mit Ihrem Anliegen – unsere Experten melden sich umgehend bei Ihnen.

 

 

 

 

 

 

Support-Ticket

Unsere Kunden haben Zugriff auf unser Online-Ticket-System.

Fernwartung

Das Programm Teamviewer wird zur Fernwartung benötigt. Wir begleiten Sie zur Installation gerne telefonisch!

Rückruf anfordern

Sie haben im Moment keine Zeit? Wir rufen Sie gerne zur von Ihnen gewünschten Zeit zurück.

Webshop

Schnell das Richtige finden: im DEMANDO Webshop kaufen oder leihen Sie Hard- und Software.

   Bleiben Sie in Sachen IT auf dem Laufenden

Wir sind die IT-Macher

Ein starkes Team mit innovativen Ideen und einem kundenorientierten Service.

Ihre IT-Macher

Wir legen großen Wert auf den direkten Kontakt zu unseren Kunden: Deshalb ist jeder unserer Experten ein (M)IT-Macher. Als IT-Dienstleister verbinden wir so, ein persönliches Vertrauensverhältnis mit einem ganz speziellen IT-Service.

Telefonliste aller Mitarbeiter zum Drucken

Customer Care

Angela Wahl-Knoblauch
Ihr IT-Macher

Angela Wahl-Knoblauch

Prokuristin | Bereichsleiterin Customer Care & Vertrieb
0631 8001-6005
angela.wahl-knoblauch@demando.de

Moritz Becker
Ihr IT-Macher

Moritz Becker

Auszubildender
0631 8001 - 6082
moritz.becker@demando.de

Saba Felix
Ihr IT-Macher

Saba Felix

Customer Care - Support
0631 8001-6000
saba.felix@demando.de

Fabian Gillmann
Ihr IT-Macher

Fabian Gillmann

Customer Care - Clientmanagement
0631 8001-6084
fabian.gillmann@demando.de

Pascal Haffner
Ihr IT-Macher

Pascal Haffner

Customer Care - Teamkoordinator Clientmanagement
0631 8001-6091
pascal.haffner@demando.de

Anastasia Krawtschenko
Ihr IT-Macher

Anastasia Krawtschenko

Customer Care - Support
0631 8001-6000
anastasia.krawtschenko@demando.de

John McCuller
Ihr IT-Macher

John McCuller

Customer Care – Clientmanagement
0631 8001-6053
john.mcculler@demando.de

Hans-Jürgen Müller
Ihr IT-Macher

Hans-Jürgen Müller

Customer Care - Teamkoordinator IT-Support
0631 8001-6000
hans-juergen.mueller@demando.de

Silvia Müller
Ihr IT-Macher

Silvia Müller

Customer Care - Support
0631 8001-6000
silvia.mueller@demando.de

Marius Schütz
Ihr IT-Macher

Marius Schütz

Customer Care - Clientmanagement
0631 8001 - 6080
marius.schuetz@demando.de

Christian Schwalb
Ihr IT-Macher

Christian Schwalb

Customer Care - Clientmanagement
0631 8001-6065
christian.schwalb@demando.de

Lucas Weber
Ihr IT-Macher

Lucas Weber

Customer Care - Clientmanagement
0631 8001 - 6081
lucas.weber@demando.de

Sind Sie auch ein M(IT)-Macher?

Wir freuen uns über Ihre Bewerbung!

oder
DEMANDO GmbH
Europaallee 10
67657 Kaiserslautern
Telefon: 0631 8001-6005
E-Mail: info@demando.de