Für Sie im First-Level Support:

First-Level Support bei DEMANDO: Hans-Jürgen Müller

Hans-Jürgen Müller
IT Support

0631 8001 - 6000

Kontaktformular

Zu unserem IT-Support zählt die schnelle und unkomplizierte Bearbeitung Ihrer Anfragen. Schicken Sie uns bitte einfach eine E-Mail mit Ihrem Anliegen – unsere Experten melden sich umgehend bei Ihnen.

 

 

 

 

 

 

Support-Ticket

Unsere Kunden haben Zugriff auf unser Online-Ticket-System.

Fernwartung

Das Programm Teamviewer wird zur Fernwartung benötigt. Wir begleiten Sie zur Installation gerne telefonisch!

Rückruf anfordern

Sie haben im Moment keine Zeit? Wir rufen Sie gerne zur von Ihnen gewünschten Zeit zurück.

Webshop

Schnell das Richtige finden: im DEMANDO Webshop kaufen oder leihen Sie Hard- und Software.

   Bleiben Sie in Sachen IT auf dem Laufenden

Wir sind die IT-Macher

Ein starkes Team mit innovativen Ideen und einem kundenorientierten Service.

Ihre IT-Macher

Wir legen großen Wert auf den direkten Kontakt zu unseren Kunden: Deshalb ist jeder unserer Experten ein (M)IT-Macher. Als IT-Dienstleister verbinden wir so, ein persönliches Vertrauensverhältnis mit einem ganz speziellen IT-Service.

Telefonliste aller Mitarbeiter zum Drucken

Geschäftsführung, Bereichsleitung und Assistenz

Geschaeftsfuehrung Bereichsleitung und Assistenz
Berthold Willig
Ihr IT-Macher

Berthold Willig

Geschäftsführer
0631 8001-6003
berthold.willig@demando.de

Angela Wahl-Knoblauch
Ihr IT-Macher

Angela Wahl-Knoblauch

Prokuristin | Leiterin Kundenbetreuung und Vertrieb
0631 8001-6005
angela.wahl-knoblauch@demando.de

Patrick Göttel
Ihr IT-Macher

Patrick Göttel

Prokurist
0631 8001-6002
patrick.goettel@demando.de

Tina Eschenbrenner
Ihr IT-Macher

Tina Eschenbrenner

Bereichsleiterin SAP Services
0631 8001-6051
tina.eschenbrenner@demando.de

Manfred Stumpf
Ihr IT-Macher

Manfred Stumpf

Bereichsleiter IT Services
0631 8001-6061
manfred.stumpf@demando.de

Ina Augustin
Ihr IT-Macher

Ina Augustin

Leiterin Finanzwesen
0631 8001-6058
ina.augustin@demando.de

Bettina Schornick
Ihr IT-Macher

Bettina Schornick

Stellvertretende Bereichsleiterin SAP Services
0631 8001-6027
bettina.schornick@demando.de

Sarah-Lee Hofe
Ihr IT-Macher

Sarah-Lee Hofe

Assistentin der Geschäftsführung
0631 8001-6060
sarah-lee.hofe@demando.de

Jasmin Schuck
Ihr IT-Macher

Jasmin Schuck

Assistentin der Geschäftsführung | Auftragswesen
0631 8001-6104
jasmin.schuck@demando.de

Stephanie Seel
Ihr IT-Macher

Stephanie Seel

Assistentin der Geschäftsführung
0631 8001-6003
stephanie.seel@demando.de

Sind Sie auch ein M(IT)-Macher?

Wir freuen uns über Ihre Bewerbung!

oder
DEMANDO GmbH
Europaallee 10
67657 Kaiserslautern
Telefon: 0631 8001-6005
E-Mail: info@demando.de