Für Sie im First-Level Support:

Hans-Jürgen Müller

IT Support

0631 8001 - 6000

Kontaktformular

Zu unserem IT-Support zählt die schnelle und unkomplizierte Bearbeitung Ihrer Anfragen. Schicken Sie uns bitte einfach eine E-Mail mit Ihrem Anliegen – unsere Experten melden sich umgehend bei Ihnen.

 

 

 

 

 

 

Support-Ticket

Unsere Kunden haben Zugriff auf unser Online-Ticket-System

Fernwartung

Das Programm Teamviewer wird zur Fernwartung benötigt. Wir begleiten Sie zur Installation gerne telefonisch!

Rückruf anfordern

Sie haben im Moment keine Zeit? Wir rufen Sie gerne zur von Ihnen gewünschten Zeit zurück.

Webshop

Schnell das Richtige finden: im DEMANDO Webshop

Bleiben Sie in Sachen IT auf dem Laufenden

Wir sind die IT-Macher

Wir machen Ihre IT eine Idee besser!

Ihre IT-Macher

Wir legen großen Wert auf den direkten Kontakt zu unseren Kunden: Deshalb ist jeder unserer Experten ein (M)IT-Macher. Als IT-Dienstleister verbinden wir so, ein persönliches Vertrauensverhältnis mit einem ganz speziellen IT-Service.

Finden Sie Ihre IT-Macher

   
   
   
   
   
   
   
   

Geschäftsführung, Bereichsleitung und Assistenz

Ihr IT-Macher

Berthold Willig

Geschäftsführer
0631 8001-6003
berthold.willig@demando.de

Ihr IT-Macher

Angela Wahl-Knoblauch

Prokuristin | Leiterin Kundenbetreuung & Vertrieb
0631 8001-6005
angela.wahl-knoblauch@demando.de

Ihr IT-Macher

Patrick Göttel

Prokurist
0631 8001-6002
patrick.goettel@demando.de

Ihr IT-Macher

Tina Eschenbrenner

Bereichsleiterin SAP Services
0631 8001-6051
tina.eschenbrenner@demando.de

Ihr IT-Macher

Manfred Stumpf

Bereichsleiter IT Services
0631 8001-6061
manfred.stumpf@demando.de

Ihr IT-Macher

Ina Augustin

Leiterin Finanzwesen
0631 8001-6058
ina.augustin@demando.de

Ihr IT-Macher

Sarah-Lee Hofe

Assistentin der Geschäftsführung
0631 8001-6060
sarah-lee.hofe@demando.de

Ihr IT-Macher

Jasmin Schuck

Assistentin der Geschäftsführung | Auftragswesen
0631 8001-6104
jasmin.schuck@demando.de

Ihr IT-Macher

Stephanie Seel

Assistentin der Geschäftsführung
0631 8001-6003
stephanie.seel@demando.de

Finanz- und Rechnungswesen

Ihr IT-Macher

Ina Augustin

Leiterin Finanzwesen
0631 8001-6058
ina.augustin@demando.de

Ihr IT-Macher

Silvia Dietrich

Kreditorenmanagement
0631 8001-6004
silvia.dietrich@demando.de

Ihr IT-Macher

Sarah-Lee Hofe

Assistentin der Geschäftsführung
0631 8001-6060
sarah-lee.hofe@demando.de

Ihr IT-Macher

Jasmin Schuck

Assistentin der Geschäftsführung | Auftragswesen
0631 8001-6104
jasmin.schuck@demando.de

Ihr IT-Macher

Niklas Weber

Praktikant
0631 8001-6004
niklas.weber@demando.de

Vertrieb & Marketing

Ihr IT-Macher

Angela Wahl-Knoblauch

Prokuristin | Leiterin Kundenbetreuung und Vertrieb
0631 8001-6005
angela.wahl-knoblauch@demando.de

Ihr IT-Macher

Manfred Stumpf

Bereichsleiter IT Services
0631 8001 - 6061
manfred.stumpf@demando.de

Ihr IT-Macher

Tina Eschenbrenner

Bereichsleiterin SAP Services
0631 8001-6051
tina.eschenbrenner@demando.de

Ihr IT-Macher

Bettina Schornick

Stellvertretende Bereichsleiterin SAP Services
0631 8001-6027
bettina.schornick@demando.de

Ihr IT-Macher

Annemarie Chavez

Marketing & PR
0631 8001-6008
annemarie.chavez@demando.de

Ihr IT-Macher

Jasmin Ueding

Marketing & Grafik
0631 8001-6707
jasmin.ueding@demando.de

Support

Ihr IT-Macher

Angela Wahl-Knoblauch

Prokuristin | Leiterin Kundenbetreuung und Vertrieb
0631 8001-6005
angela.wahl-knoblauch@demando.de

Ihr IT-Macher

Dirk Christmann

IT Support
0631 8001-6000
dirk.christmann@demando.de

Ihr IT-Macher

Saba Felix

IT Support
0631 8001-6000
saba.felix@demando.de

Ihr IT-Macher

Anastasia Krawtschenko

IT Support
0631 8001-6000
anastasia.krawtschenko@demando.de

Ihr IT-Macher

Hans-Jürgen Müller

IT Support
0631 8001-6000
hans-juergen.mueller@demando.de

Ihr IT-Macher

Silvia Müller

IT Support
0631 8001-6000
silvia.mueller@demando.de

IT Services / Rechenzentrum

Ihr IT-Macher

Manfred Stumpf

Bereichsleiter IT Services
0631 8001-6061
manfred.stumpf@demando.de

Ihr IT-Macher

Sebastian Beutel

IT Services
0631 8001-6029
sebastian.beutel@demando.de

Ihr IT-Macher

Steffen Bold

IT Services
0631 8001-6037
steffen.bold@demando.de

Ihr IT-Macher

Peter Dellmuth

IT Services
0631 8001-6066
peter.dellmuth@demando.de

Ihr IT-Macher

Marc Elsenbast

IT Services
0631 8001-6072
marc.elsenbast@demando.de

Ihr IT-Macher

Jens Gilcher

IT Services
0631 8001-6023
jens.gilcher@demando.de

Ihr IT-Macher

Dominik Giro

IT Services
0631 8001-6063
dominik.giro@demando.de

Ihr IT-Macher

Pascal Haffner

IT Services
0631 8001-6091
pascal.haffner@demando.de

Ihr IT-Macher

Michael Holz

IT Services
0631 8001-6073
michael.holz@demando.de

Ihr IT-Macher

Nils Jakobs

IT Services | Auszubildender
0631 8001-6131
nils.jakobs@demando.de

Ihr IT-Macher

Nico Lenhart

IT Services
0631 8001-6092
nico.lenhart@demando.de

Ihr IT-Macher

Andreas Leonhardt

IT Services
0631 8001-6064
andreas.leonhardt@demando.de

Ihr IT-Macher

John McCuller

IT Services
0631 8001-6053
john.mcculler@demando.de

Ihr IT-Macher

Anatol Mekler

IT Services
0631 8001-6057
anatol.mekler@demando.de

Ihr IT-Macher

Gisbert Reichhart

IT Services
0631 8001-6038
gisbert.reichhart@demando.de

Ihr IT-Macher

Alexander Ressel

IT Services
0631 8001-6039
alexander.ressel@demando.de

Ihr IT-Macher

Markus Ryll

IT Services
0631 8001-6071
markus.ryll@demando.de

Ihr IT-Macher

Johannes Wiese

IT Services
0631 8001-6030
johannes.wiese@demando.de

Ihr IT-Macher

Justin Wolf

IT Services | Auszubildender
0631 8001-6000
justin.wolf@demando.de

SAP

Ihr IT-Macher

Tina Eschenbrenner

Bereichsleiterin SAP Services
0631 8001-6051
tina.eschenbrenner@demando.de

Ihr IT-Macher

Bettina Schornick

Stellvertretende Bereichsleiterin SAP Services
0631 8001-6027
bettina.schornick@demando.de

Ihr IT-Macher

Andrea Althöhn

SAP Services
0631 8001-6203
andrea.althoehn@demando.de

Ihr IT-Macher

Ralf Bang

SAP Services
0631 8001-6052
ralf.bang@demando.de

Ihr IT-Macher

E.G. Roswitha Bross

SAP Services
0631 8001-6067
roswitha.bross@demando.de

Ihr IT-Macher

Volker Burger

SAP Services
0631 8001-6041
volker.burger@demando.de

Ihr IT-Macher

Elsa dos Santos

SAP Services
0631 8001-6026
elsa.dossantos@demando.de

Ihr IT-Macher

Sascha Gros

SAP Services
0631 8001-6025
sascha.gros@demando.de

Ihr IT-Macher

Julia Hektor

SAP Services
0631 8001-6042
julia.hektor@demando.de

Ihr IT-Macher

Stefan Hiery

SAP Services
0631 8001-6033
stefan.hiery@demando.de

Ihr IT-Macher

Christin Hüttel

SAP Services
0631 8001-6045
christin.huettel@demando.de

Ihr IT-Macher

Pascal Hüttel

SAP Services
0631 8001-6044
pascal.huettel@demando.de

Ihr IT-Macher

Susanna Jung

SAP Services
0631 8001-6022
susanna.jung@demando.de

Ihr IT-Macher

Kathrin Kern

SAP Services | Werksstudentin
0631 8001-6076
kathrin.kern@demando.de

Ihr IT-Macher

Nicole Kern

SAP Services
0631 8001-6021
nicole.kern@demando.de

Ihr IT-Macher

Melvin Krieg

SAP Services | Auszubildender
0631 8001-6078
melvin.krieg@demando.de

Ihr IT-Macher

Jennifer Linz

SAP Services
0631 8001-6036
jennifer.linz@demando.de

Ihr IT-Macher

Christian Lösche

SAP Services
0631 8001-6201
christian.loesche@demando.de

Ihr IT-Macher

Fabio Münchschwander

SAP Services
0631 8001-6077
fabio.muenchschwander@demando.de

Ihr IT-Macher

Stefan Paul

SAP Services
0631 8001-6032
stefan.paul@demando.de

Ihr IT-Macher

Nicolas Petznick

SAP Services
0631 8001-6054
nicolas.petznick@demando.de

Ihr IT-Macher

Marcus Pidde

SAP Services
0631 8001-6151
marcus.pidde@demando.de

Ihr IT-Macher

Steffen Radtke

SAP Services
0631 8001-6043
steffen.radtke@demando.de

Ihr IT-Macher

Thomas Radtke

SAP Services
0631 8001-6024
thomas.radtke@demando.de

Ihr IT-Macher

René Reischmann

SAP Services
0631 8001-6034
rene.reischmann@demando.de

Ihr IT-Macher

Christian Schermer

SAP Services
0631 8001-6046
christian.schermer@demando.de

Ihr IT-Macher

Jana Schmekel

SAP Services
0631 8001-6028
jana.schmekel@demando.de

Ihr IT-Macher

Timo Schmitt

SAP Services
0631 8001-6035
timo.schmitt@demando.de

Ihr IT-Macher

Roman Schorz

SAP Services
0631 8001-6074
roman.schorz@demando.de

Ihr IT-Macher

Fabian Wolf

SAP Services | Auszubildender
0631 8001-6075
fabian.wolf@demando.de

Energiewirtschaftliche Anwendungen

Ihr IT-Macher

Tina Eschenbrenner

Bereichsleiterin SAP Services
0631 8001-6051
tina.eschenbrenner@demando.de

Ihr IT-Macher

Andrea Althöhn

SAP Services
0631 8001-6203
andrea.althoehn@demando.de

Ihr IT-Macher

E.G. Roswitha Bross

SAP Services
0631 8001-6067
roswitha.bross@demando.de

Ihr IT-Macher

Elsa dos Santos

SAP Services
0631 8001-6026
elsa.dossantos@demando.de

Ihr IT-Macher

Christin Hüttel

SAP Services
0631 8001-6045
christin.huettel@demando.de

Ihr IT-Macher

Kathrin Kern

SAP Services/ Werksstudentin
0631 8001-6076
kathrin.kern@demando.de

Ihr IT-Macher

Nicole Kern

SAP Services
0631 8001-6021
nicole.kern@demando.de

Ihr IT-Macher

Christian Lösche

SAP Services
0631 8001-6201
christian.loesche@demando.de

Ihr IT-Macher

Stefan Paul

SAP Services
0631 8001-6032
stefan.paul@demando.de

Ihr IT-Macher

Nicolas Petznick

SAP Services
0631 8001-6054
nicolas.petznick@demando.de

Ihr IT-Macher

Marcus Pidde

SAP Services
0631 8001-6151
marcus.pidde@demando.de

Ihr IT-Macher

Thomas Radtke

SAP Services
0631 8001-6024
thomas.radtke@demando.de

Ihr IT-Macher

René Reischmann

SAP Services
0631 8001-6034
rene.reischmann@demando.de

Bist auch du ein M(IT)-Macher?

Wir freuen uns auf die Bewerbung!